miraç kandili ile ilgili sorular / Фестивали Kandili - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE

Miraç Kandili Ile Ilgili Sorular

miraç kandili ile ilgili sorular

Сообщение # 16

Группа: Модераторы

Блоггер

Турковед

Сообщений:

Награды: 21

Репутация: off

Сегодня мусульмане отмечают Къадыр геджеси – ночь сошествия Корана.



От имени форума и от чистого сердца поздравляем всех верующих с этим праздником.

Прикрепления: jpg( Kb)



Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Вторник/ Salı, , Сообщение # 14

Группа: Проверенные

Переводчик

Турецкий авторитет

Сообщений:

Награды: 34

Репутация: off

Сегодня праздник - Рождество пророка Мухаммеда (MEVLİD KANDİLİ)


Маулид ан-Наби (араб. - время рождения) - День рождения Пророка - отмечается в ночь с 10 на 11 раби уль-авваль месяца раби уль-авваль (в м году этот праздник приходится на ночь со 2-го на 3-е февраля).

Рождение Мухаммеда стали отмечать лишь спустя лет после прихода Ислама. Поскольку точная дата рождения Мухаммеда неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти, что накладывает отпечаток на характер торжества. Следует отметить, что в исламе дни рождения отмечаются скромно, а иногда и вовсе не отмечаются, в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно.
Маулид состоит из чтения молитв и слов поминания Аллаха, славословия пророку, стихотворных повествований и лекций о его жизни и рождении. На Маулиде принято выражать радость по поводу прихода в этот мир Мухаммеда, которого мусульмане считают последним посланником Бога, и возносить за это благодарность Всевышнему, обращаться к Богу с мольбами, раздавать милостыню бедным и вести благочестивые разговоры друг с другом.
Несмотря на то, что в Турции Mevlit Kandili (Рождество Пророка) не является государственным торжеством, его празднование практически ничем не отличается от празднеств в других мусульманских странах.
Атрибутами праздника являются завораживающая иллюминация мечетей и специальная выпечка. Начинается на ю ночь лунного месяца Хиджры Раби-уль-Ауаль и продолжается целый месяц.


Прикрепления: jpeg( Kb)





İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..

Сообщение отредактировал sheyla - Пятница/ Cuma, ,

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, ,

nest...

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.