sedat peker video 6 / Iskender Ertuş Sedat Peker

Sedat Peker Video 6

sedat peker video 6

Крайне правый гангстер Седат Пекер выпустил серию видеозаписей, в которых он подробно описывает связи между мафией и турецким политическим истеблишментом. Эти сливы компромата продолжают сотрясать правительство Партии справедливости и развития (ПСР) президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Его последние видеоролики подняли вопрос об участии Турции в войнах под руководством США на Ближнем Востоке и в Северной Африке и вытекающих из этого конфликтах ПСР со своими империалистическими «союзниками по НАТО». Набрав почти 80 миллионов просмотров, ролики Пекера описывают конфликты внутри турецкого государственного аппарата и ближайшего окружения Эрдогана.

Пекер не обвиняет Эрдогана лично, только его соратников. Он недавно заявил, что обратится непосредственно к Эрдогану в своем следующем видео: «Наш президент, брат Тайип, назвал меня международным заговором, не называя моего имени. Когда мы встретимся, когда мы увидим друг друга, я объясню это в следующем видео. Ты наш старший брат. Мы скажем друг другу: “До свидания!”»

Пекер сказал, что опубликует это видео после встречи Эрдогана с президентом США Джо Байденом, намеченной на 14 июня, указывая тем самым на международный характер кампании, которую он ведет.

На фоне углубляющегося экономического кризиса и растущего социального гнева, усугубленного убийственной реакцией властей на пандемию, обвинения Пекера подрывают позиции Эрдогана и ПСР. Эрдоган молчал в течение нескольких недель, но влияние компромата, в конце концов, вынудило президента выступить с заявлением в защиту министра внутренних дел Сулеймана Сойлу. Эрдоган назвал обвинения Пекера частью международного заговора с целью свержения его правительства.

В конце мая Эрдоган заявил: «Мы поддержали нашего министра внутренних дел [Сойлу] в его борьбе с преступными и террористическими группами; мы поддерживаем и будем поддерживать его». Он продолжил: «Они организованы международными организациями под различными именами», — и добавил: «Мы доставим этих преступников в нашу страну и предадим их суду».

Во вторник, 8 мая, в скандал вмешался лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу и сказал, что «третьим партнером Народного альянса [между ПСР и ее крайне правым союзником, Партией националистического движения — ПНД] является мафия». После этого Эрдоган набросился на оппозиционные партии, заявив, что они полагаются на «клевету Пекера».

В своем телевизионном выступлении 25 мая министр Сойлу сказал: «Я объектом не являюсь, целью является Турция. Их обвинения и клевета совершенно ложны, но все это нацелено на государство». Он связал эту предполагаемую операцию с конфликтами между интересами Анкары и войнами США на Ближнем Востоке.

Он сказал: «Сегодня предпринимается попытка создать государство на севере Сирии. Количество баз США в Сирии увеличилось с 6 до 14 между и годом. Продолжается экономическая атака на Турцию. [Они хотят, чтобы] Турция оказалась в положении таких стран, как Сирия, Ливан и Ирак. 17–25 декабря [коррупционный скандал], 6–7 октября [протесты в Кобани] и 15 июля [попытка переворота при поддержке НАТО в году]… Во всех этих случаях Турция — главная мишень».

Недавно Пекер опубликовал видеозапись разговора в Facetime с Сердаром Экши, мужем племянницы Эрдогана, в котором обсуждались поставки оружия связанным с «Аль-Каидой» исламистским ополченцам в Сирии. Во время дружеского разговора Экши сказал, что встретился с «пеликанистами» и попросил Пекера не делать никаких дальнейших заявлений об этой группе. «Пеликанистами» называют фракцию в ПСР, включая зятя Эрдогана и бывшего министра финансов Берата Албайрака.

В своем восьмом видео Пекер обсуждал предполагаемые поставки турецкого оружия «Ан-Нусре», филиалу «Аль-Каиды» в Сирии, поддерживаемому державами НАТО и монархиями Персидского залива.

Неоспоримым фактом является то, что в войне в Сирии поддерживаемые НАТО исламистские группировки вооружаются и финансируются ЦРУ, монархиями Персидского залива и Турцией. Также известно, что ЦРУ и Национальное разведывательное управление Турции (MIT) отправляют разным адресатам оружие на грузовиках. В году на фоне глубоких конфликтов в турецком правящем классе жандармерия захватила грузовики, предположительно принадлежащие разведке MIT. В своем заявлении Пекер утверждает, что после того, как военные грузы MIT были разоблачены, он подготовил проект по отправке «беспилотных летательных аппаратов, одежды, радиоприемников, стальных жилетов — но их слишком много, достаточно для всех находящихся там бойцов».

«Мы обсуждали проект с другом-депутатом. Он передал эту идею нужным чиновникам. А потом те сказали: ”Мы можем дать вам дополнительные грузовики, и они могут поехать вместе с вашими грузовиками“. После этого он добавил: «Мы отправляли все оборудование. Но другие машины направлялись [в Сирию] от моего имени. Мы думали, что они отправлены к туркменам в других местах. Мы не знали, что лежит внутри. Я имею в виду, там было оружие».

Пекер утверждал только то, что эта операция была организована не разведкой MIT, а частной военной компанией (ЧВК) SADAT. Основанная в году, International Defense Consulting Construction Industry and Trade Inc. (SADAT) определяет себя как «компанию, которая предоставляет консультации и военную подготовку в области обороны». Ходят слухи, что эта ЧВК проводит операции во многих регионах в интересах турецкого государства.

По данным мозгового центра, связанного с французской разведкой (French Intelligence Research Center), ЧВК SADAT проводит военную консультативную деятельность, по меньшей мере, в 22 мусульманских странах. Есть также утверждения, что SADAT поддерживал силы, воюющие против поддерживаемого Францией и Россией Халифы Хафтара в Ливии. Российское федеральное агентство новостей утверждало, что отряды SADAT доставили ополченцев Свободной сирийской армии в Ливию для борьбы с отрядами Хафтара. Основатель SADAT Аднан Танрыверди стал одним из самых видных советников Эрдогана после неудавшегося переворота НАТО в Турции в году.

Пекер также утверждал, что отставка Файеза аль-Сарраджа, премьер-министра поддерживаемого Турцией Правительства национального согласия в Ливии, была вызвана гневом в ливийских деловых кругах в связи с тендерами, проводимыми турецкими компаниями. «Наш президент сказал ему [Сарраджу]: “Пусть эти тендеры будут предоставлены тем-то и тем-то компаниям”. Потом он [Саррадж] подал в отставку, все спрашивали, почему он подал в отставку, я тоже не знал. Я только что узнал это».

В начале прошлого года Турция направила солдат и исламистских повстанцев для поддержки базирующегося в Триполи Правительства национального согласия Сарраджа. С другой стороны, Ливийскую национальную армию Хафтара поддерживали Египет, Саудовская Аравия, Россия, Франция и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), где, как сообщается, живет Пекер. Подобные конфликты из-за нефти и стратегических преимуществ в Ливии и Восточном Средиземноморье неоднократно вызывали взрывоопасные противостояния между французскими и турецкими военными кораблями в регионе.

Войны НАТО в Сирии и Ливии привели к продолжающемуся конфликту между Анкарой и ее империалистическими союзниками, а также к продолжающимся конфликтам внутри турецкого правящего класса.

Шаги Вашингтона и других крупных империалистических держав к отказу от поддержки исламистских ополчений и замене их курдскими националистическими ополчениями в качестве своей основной прокси-силы внутри Сирии спровоцировали ожесточенный конфликт с правительством ПСР. Эти разногласия завершились попыткой государственного переворота при поддержке НАТО в году — на фоне усилий правительства Эрдогана по установлению более тесных отношений с Китаем и Россией, главными соперниками Соединенных Штатов.

Всего через несколько недель после неудачной попытки НАТО свергнуть Эрдогана он приказал провести первое турецкое вторжение в Сирию — операцию «Щит Евфрата». Она была нацелена на то, чтобы подавить поддерживаемые США курдские националистические отряды народной самообороны (YGP). За этим последовало несколько турецких военных операций по разгрому курдских автономных районов и изгнанию ополченцев YPG, связанных с Рабочей партией Курдистана (РПК), из региона.

Утверждения Пекера нельзя отделить от летней империалистической войны и разрушений на Ближнем Востоке, в которых замешан весь турецкий политический истеблишмент. Как пояснял Мировой Социалистический Веб Сайт, Пекер выступает не как друг рабочего класса. Решающим вопросом является самостоятельная и международная мобилизация рабочего класса против империализма и всех фракций буржуазии.

Беглый турецкий мафиози стал звездой ютьюба и спровоцировал в Турции политический кризис В своих видео он обвиняет власти в коррупции и убийствах — и признает, что сам в этом участвовал

Sedat Peker / YoutubeSedat Peker / Youtube

новости

С начала мая беглый босс турецкой мафии Седат Пекер публикует на ютьюбе ролики, в которых обвиняет ведущих политиков страны в заказных убийствах, изнасилованиях и коррупции. Особенно жесткие обвинения он выдвинул в адрес правящей партии, которую возглавляет президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Теперь его ролики обсуждает вся страна, а попытки турецких властей справиться с неожиданным политическим кризисом пока лишь усугубляют его.


летний Седат Пекер приобрел известность в качестве видного члена турецкой мафии еще в х годах, а в м был приговорен к 14 годам заключения за ряд преступлений — в том числе за создание преступной группировки и руководство ею, отмечает Reuters. В общей сложности Пекер отбыл несколько тюремных сроков, однако в  году он был освобожден и, судя по всему, снискал расположение к себе в турецкой правящей Партии справедливости и развития (ПСР), пишет The Guardian. Тем не менее, в январе года мафиози бежал из страны — после того, как турецкое МВД начало новое расследование в отношении связанных с ним группировок.

Сам Пекер заявил, что в настоящее время находится в Дубае. Его первое видео, выпущенное 2 мая, было опубликовано всего через несколько недель после того, как полиция арестовала почти 50 человек, связанных с его группировкой, сообщило издание Vice.

Теперь в своих видео мафиози обвиняет ПСР в предательстве, а также описывает обширное сотрудничество между организованной преступностью и высшими должностными лицами Турции. Последних он также обвинил и в ряде других преступлений. Тяжкие обвинения Пекер, в частности, выдвинул в адрес Мехмета Агара, турецкого политика и бывшего министра внутренних дел, а также его сына Толга Агара, депутата от ПСР. На видео, опубликованном 6 мая, Пекер утверждает, что именно Толга Агар изнасиловал и убил казахстанскую журналистку Елдану Кахарман. В марте года Кахарман была найдена мертвой в резиденции Агара. Ее смерть признали самоубийством — но это, по словам Пекера, было лишь прикрытием, организованным властями страны. Он также заявил, что Мехмет Агар был связан с убийством в  году Угура Мумку, известного журналиста-расследователя, который погиб в результате взрыва заминированного автомобиля.

Пекер признался, что и сам причастен к преступлениям: люди из его группировки по указанию функционеров из ПСР нападали на офисы изданий и угрожали ученым, призывавшим к миру между Турцией и Рабочей партией Курдистана, а также помогали захватить активы и имущество, принадлежащее врагам правящей партии.

Конфликт между Турцией и курдами

Однако самые громкие разоблачения Пекера касаются одного из ключевых политиков страны Сулеймана Сойлу — главы турецкого МВД и соратника президента страны, лидера ПСР Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее именно Сойлу, по словам Пекера, защищал его от недружественных ему политических кланов в ПСР, а затем предупредил о готовящемся аресте, что позволило мафиози бежать в Дубай.

Почему теперь Пекер решил разоблачить министра и других турецких функционеров, не совсем понятно — как и то, почему он не выдвинул никаких обвинений в адрес самого Эрдогана (которого мафиози называет «брат Тайип»), констатирует Vice. Зрители в ютьюбе гадают и по поводу обстановки, в которой это происходит: Пекер сидит за столом в гостиничном интерьере с массивным золотым медальоном на шее, а перед ним разложены его заметки и книги. Последние меняются от видео к видео (например, в одном из роликов это был роман о мафии «Омерта» Марио Пьюзо, автора «Крестного отца», в других — книги по истории Турции, о Льве Троцком и Бобе Дилане), и это заставило некоторых искать в них некие закодированные послания.

Сам Пекер в своих не всегда связных выступлениях регулярно шутит, хохочет и переходит от юридического языка к живой разговорной речи, обещая своим оппонентам, что «их конец придет от руки, держащей штатив камеры». В результате его канал на короткое время стал самым рейтинговым телешоу в мире в рейтинге сайта Internet Movie Database (позже администрация сайта его оттуда удалила), отмечает The Guardian. В общей сложности по состоянию на 26 мая его видео набрали на ютьюбе более 55 миллионов просмотров.

Обвинения Пекера уже спровоцировали в Турции политический кризис: оппозиция активно требует отставки главы МВД, а рейтинг ПСР, и без того серьезно пострадавший из-за экономического кризиса в стране, может обрушиться: он уже упал до 27%, отмечает Deutsche Welle.

В свою очередь, глава МВД отверг обвинения мафиози, назвав их частью «международной операции» против Турции и потребовав, чтобы тот вернулся в страну и предстал перед судом. Он также потребовал возбудить против Пекера уголовное дело по обвинению в клевете. Турецкий президент после публикации первых видео сказал, что ПСР и его правительство установили мир в стране, взяв на себя борьбу с преступными группировками, и что теперь оно «сорвет и этот грязный сценарий». 24 мая власти Турции также объявили об аресте брата мафиози Атиллы Пекера (в одном из видео Седат Пекер заявил, что попросил своего брата убить оппозиционного политика и журналиста Кутлу Адалы в  году; Адалы был расстрелян из автоматов возле своего дома в Северном Кипре).

Турецкое государственное информагентство Anadolu объявило об увольнении своего корреспондента Мусаба Турана — после того, как тот задал на правительственной пресс-конференции вопрос об обвинениях в адрес Сулеймана Сойлу, объяснив, что сейчас в Турции «все, даже дети, говорят об этом в магазинах, на рынках, в метро».

«Для многих из нас это почти как мыльная опера», — описал реакцию турецкого общества на происходящее в разговоре с Vice студент Джанан Озкан. — Я уверен, что там [на видео] есть и какие-то небылицы, но не думаю, что все это получится легко отбросить». Сам Пекер, успевший выпустить семь видеороликов, пообещал, что выпустит еще пять.

Петр Лохов

Укладка щебня

Стоимость от: 90р

Укладка песка

Стоимость от: 18р

Укладка асфальтового скола

Стоимость от: 45р

Укладка битого кирпича

Стоимость от: 45р

Уборка и вывоз снега в Химках

Стоимость от: 30р

Рытье котлованов в Химках

Стоимость от: р

Расчистка участков и корчевка в Химках

Стоимость от: р

Вывоз мусора в Химках

Стоимость от: р

Благоустройство территорий в Химках

Стоимость от: 80р

Асфальтирование

Стоимость от: р

Укладка асфальтовой крошки

Стоимость от: р

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir