kirpi buyaka / Tatlı gibi bir cumartesi akşamı için Buyaka Pinkberry’ye bekleriz :) | Tatlı, Çikolata, Fındık

Kirpi Buyaka

kirpi buyaka

Съездили малой частью группы ЕКВ покататься.

Привет всем кто читает, давно не писал да и захожу редко!Не было то ноута, потом интернета.В моём городе есть группа людей положившее начало маленькому клубу ЕКВ (Ершовский клуб внедорожников), пока это реально группа, но думаю всё в переди!Меня уже раза 4-5 звали съездить покататься по грязи, то машина была не готова, то я, то дела.Но вот 11.07.15 я смог поехать.Было 5ть машин:2 Нивы 3х дверки, Луаз, Шеви Нива и мой Кентавр.Честно говоря, увидев резину на нивах подумал что на моём ОФФ Роад мне и совться не стоит, но нет, вес машины, длинобазность, высокий клиронс, большй угол взъезда и ГП 5.125 дали о себе знать.Куролесил не хуже НИВ не включая ни понижайки и блокировку(просто не мог вылючить блокировку если даже захотелбы))так как ручка из отвёртки отвалилась).Но подвёл плюсовой кабель на стартер, отгорел, а я грешил на втягивающий.2 раза меня заводили тросом, и 2 раза заводился сам скатываясь с холмов.Благо на последнем месте дурачинья когда я залез в растёкшийся пруд она не хглохла!я въехал и а выезде упёрся в кирпич, с 3его раза либо мостом либо колесом я его сдвнул но уже нарыл колею под собой и кирпич не давал выехать.Назад особо было нельзя, так как правая сторона уже была выше двери в воде, а это см 70, левая по подножку 45-48 см.Ещё я был с девушкой и мочит в воде её не отел!).Тут уже меня зацепили и в натяг потащили в бок и я выпругнул из колеи.И выехав понял что двигал я не кирпичь, а кусок кирпичной стены)))В общем я доволен своим танком!По трассе разгонял до 150 по спидку, в реальности 143 км, привод спидометра был заменён, поэтому скорость теперь почти правильную покаывает!При давлении в шинах 2.4 идёт как влитая хоть и рессорная подвеска и подвеска зависемая.Шум есть но от резины!Вибрация отсутствует!Есть визг рычагов РК, придавишь рукой всё тихо)).Но эту проблему я решил просто, наянув на рычаги старые сайлетблоки от реактивных тяг))Нормальна скорость машины 120 км в час это на 5й передаче при 3000-3500 об/мин, Раскход при такой скорости 8-9 литров, в городе 9 л. хватает на 93-97 км пути, думаю эт очень мало для такой машины как моя!

В жилом секторе Таганрога обнаружены источники радиационного заражения

На сайте госзакупок появился заказ от управления защиты от ЧС Таганрога на ликвидацию участков радиоактивного загрязнения на территории города. К заявке приложен и список адресов жилого сектора, где были найдены источники заражения. По некоторым адресам уровень МЭД (мощность экспозиционной дозы) превышен в 19,5 раза.

Появление этой информации в интернете вызвало беспокойство не только у таганрожцев, но и у жителей всей Ростовской области.

Журналист donnews.ru обратился за разъяснениями к Алексею Буяку, специалисту лаборатории радиоактивного контроля «РосРАО», занимавшемуся замерами уровня радиационного фона.

Источником радиации оказался шамотный кирпич. Жители города использовали его для строительства дорожек, огораживали им клумбы и палисадники. Этот кирпич был частью мартеновской печи на «Тагмете», где осенью 2004 года вместе с металлоломом 60-70-ых годов был расплавлен цезиевый источник большой мощности. Впоследствии, после капитального ремонта мартеновской печи, радиоактивный кирпич был вывезен с территории предприятия под видом отходов, но, как оказалось, не подвергся утилизации, а нашёл новое применение в строительстве...

— Кирпич хороший, огнеупорный. Он не рассыпается с годами, вот люди и использовали его, — пояснил Алексей Буяк.

Скорее всего, жители Таганрога о происхождении кирпича даже не догадывались. Впрочем, по словам Алексея Буяка, опасности для их жизни нет.

— Дело в том, что нормы МЭД изначально очень низки — 0,2 микрозиверт в час. Они установлены в целях максимальной безопасности. Реальной угрозы для жизни и здоровья обнаруженный кирпич не представляет.

Так или иначе, администрация Таганрога выделила из бюджета города полмиллиона рублей. Кирпич должен быть изъят и утилизирован в течение 45 дней со дня подписания договора. Остаётся надеяться, что в этот раз он будет действительно уничтожен и не обнаружится снова спустя годы в чьём-нибудь палисаднике.

#

Алина Ключко

Поделиться:


НАШИ РЕФЕРАНСЫ

  Терраса Приложения проекты  



GODIVA ZORLU CENTER

Istanbul

SISECAM GENEL MUDURLUGU

Istanbul

HOLIDAY INN PENDIK

Istanbul

UKRAINE TERRACE PROJECTS

Ukraine

AZERBAYCAN NATIONAL GYMNASTIC ARENA

Azerbaycan

LULEBURGAZ YILDIZLAR ART ACADEMY

Kırklareli

AK-ASYA ACIBADEM

Istanbul

ALTIN KOZA UNIVERSITY

Istanbul

ATASEHIR MUNICIPALITY

Istanbul

BOĞAZİÇİ ÜNİVERSİTESİ NATUK BİRKAN YURDU

Istanbul

CARLOTTA RESTAURANT - BUYAKA AVM

Istanbul

CUMHURBAŞKANLIĞI YAZLIK KÖŞKÜ

Istanbul

HOLIDAY INN PENDIK

Istanbul

PARALLEL 41 ARCHITECTURE

Istanbul

SEA PEARL ATAKOY

Istanbul

VADI KORU BORUSAN

Istanbul

YENITEPE-KADIKOY

Istanbul

PAUL CAFE - BUYAKA AVM

Istanbul

RBS BANK (Royal Bank Of Scotland)- Etiler

Istanbul

TÜM GRUBU DUDULLU

Istanbul

TAKSIM DIVAN OTEL

Istanbul

SAPPHIRE ISTANBUL

Istanbul

REVAN PERA - TAKSIM

Istanbul

SAKIP SABANCI MUSEUM

Istanbul

SANI KONUKOĞLU - PRIVATE HOUSING

Istanbul

PRIVATE HOUSING-ORTAKOY

Istanbul

CVK PARK BOSPHORUS HOTEL TAKSIM

Istanbul

ISTANBUL CHAMBER OF INDUSTRY - ISO ODAKULE

Istanbul

PRIVATE HOUSING-ŞİŞLİ

Istanbul

FERİT ŞAHENK''''S OFFICE-BOMONTIADA

Istanbul

ECZACIBAŞI- HİJYEN

Kocaeli

GARANTİ TEKNOLOJİ KAMPÜSÜ

Istanbul

İçerde Çocuk Var

Istanbul

HRANT DINK FOUNDATION

Istanbul

GAZİEMİR MUNICIPALITY

Izmir

DIYARBAKIR YENISEHIR METROPOLITAN MUNICIPALITY

Diyarbakır

Fitas - AFM Cinema

Istanbul

HALKBANK HEADQUARTERS

Istanbul

KAPADOKYA ARINNA HOTEL

Nevşehir

MERCEDES BENZ - HOSDERE

Istanbul

STARBUCKS - BUYAKA AVM

Istanbul

DOGUS HOLDING AYAZAGA OFFICE

Istanbul

MIDPOINT-TERRACITY

Antalya

MERİNOS ATATÜRK KONGRE KÜLTÜR MERKEZİ

Bursa

PRIVATE HOUSING OF DİKRAN MASIS

Istanbul

ÇUHADAROĞLU HEAD OFFICE

Istanbul

YENİKÖY ÖZEL KONUT

Istanbul

BOĞAZİÇİ ÜNİVERSİTESİ KİLYOS KAMPÜSÜ

Istanbul

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir