hürkuş vecihi izle / Кто такие Вечи Хюркуш?

Hürkuş Vecihi Izle

hürkuş vecihi izle

Кто такие вечики хуркус

RayHaber Прозрачный логотип
Кто такие вечики хуркус

Кто такие вечики хуркус

Выставка железнодорожной промышленности 2023

экономика

  • Когда будут выплачены пенсии по старости и инвалидности за июль?
  • Что произошло с декабрьским решением Центрального банка Турецкой Республики по процентной ставке

    Vecihi Hürkuş (6 января 1896 года, Стамбул - 16 июля 1969 года), турецкий летчик, инженер и предприниматель. Является одним из наиболее важных имен в истории турецкой авиации, является первым авиаконструктором Турции и производителем, произвел первый самолет коренной Турции. Ее отец - мать таможенного инспектора Фахама Бея Зелиха Ниир Ханым.

    Vecihi Hürkuş добровольно изучал изобразительное искусство в школе искусств Tophane, не участвуя в Балканской войне. Он участвовал в Первой мировой войне после Балканской войны и служил инженером самолета здесь на Багдадском фронте. Затем он перешел на Кавказский фронт, сбросил русский самолет на Кавказский фронт. После этого инцидента он стал называться «Первый турецкий пилот, который сбил самолет противника». Он был ранен в войне и попал в плен русских. Он выжил русских, плавая с острова Наргин.

    Вечихи Хюркуш добровольно участвовал в Войне за независимость после избавления от русских, участвовал в успешных войнах и сумел сбросить греческий самолет. Затем он спас аэропорт Измира от оккупации, и в обмен на эти достижения он был награжден медалью независимости и тремя отдельными сертификатами.

    Истории успеха Vecihi Hürkuş не ограничиваются войнами. Идея Хюркуша о создании самолета после того, как он получил свое имя от самолета противника, который случайно упал в Эдирне, привел к созданию Vecihi K VI, который был квалифицирован как первый самолет турецкого производства.

    Первый полет самолета состоялся 28 января 1925 года. Мустафа Кемаль Ататюрк основал ориентацию турецкой авиастроительной Ассоциации (TTC), участвующих Hürkuş, в 1931 году были организованы первые турфирмы от имени Турции. Затем последовал второй тур тура, который состоялся в конце того же года и охватил Анкару, Конью, Измит и Стамбул.

    21 апреля 1932 года он основал Школу гражданской авиации. В 1933 году он спроектировал самолет Vecihi K-XVI, финансируемый Нури Демирахом. В 1937 году Турецкое авиационное объединение отправило Хюркуша в инженерную школу в Германии для изучения техники. Хюркуш, который вернулся в свою страну в качестве выпускника в 1939 году, не получил лицензию на инженера из-за невозможности стать инженером в течение двух лет.

    первая гражданская авиакомпания Турции, которая является Hürkuş, который Hürkuş Airlines 29 ноября 1954 создан парк самолетов, взлетать ремонт руки твоей. Однако из-за таких причин, как саботаж на их самолетах, отмена их полетов без причины, он не смог продолжить этот проект в изобилии.

    Проведя последние годы своей жизни в больших финансовых трудностях, Хюркуш скончался 16 июля 1969 года в госпитале Военно-медицинской академии им. Гюльхане, где он был удален в результате кровоизлияния в мозг.

    Günceleme: 10/05/2020 11:58

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.