cüneyt arkın kızı / Аркын, Джюнейт — Википедия

Cüneyt Arkın Kızı

cüneyt arkın kızı

править код]

Родился в деревне Карачай, округ Алпу[en], Эскишехир. Его отец Хаджы Якуп Джюреклибатыр, участвовал в войне за независимость. По происхождению крымский татарин. Учился в медицинском факультете Стамбульского университета[4]

Когда он проходил военную службу в качестве офицера в запасе в своём родном городе Эскишехир, он привлёк внимание режиссёра Халит Рефиш во время съемок фильма «Шафак Бекчилери» (1963) с Гокселем Арсой в главной роли. После окончания военной службы он работал врачом в Адане и её окрестностях. В 1963 году он получил первую премию в журнале Artist. В поисках работы какое-то время Джунейт начал сниматься в 1963 году по предложению Халита Рефина и снялся как минимум 30 фильмах за два года.

В боевой сцене в конце фильма Gurbet Kuşları 1964 года выпуска, это стало прорывом в его карьере. После ролей романтических и обаятельных героев перешёл на съёмки в фильмах в жанре боевик, приняв предложение Халила Рефига. В течение шести месяцев он обучался акробатике в местном цирке Медрано в Стамбуле. Передав то, что он узнал здесь, в Malkoçoğlu и в франшизе о Баттальгази на большом экране, он дал кинематографу новый стиль, которого до этого не было. Вскоре он стал самым востребованным актёром в приключенческих фильмах. Хотя он начал свою карьеру в кино с романтических фильмов, он продолжил сниматься в боевиках и почти с каждым персонажем он умирал. На протяжении всей своей карьеры он снимался в различных жанрах от вестернов до комедийного, от приключенческих фильмов до социальных фильмов. Особенно, Maden (1978) и Господин Рыза (1979) занимают особое место в его карьере[5].

В 1982 году он снялся в фильме Человек, который спас мир (Dünyayı Kurtaran Adam), который является местной вариацией «Звёздных войн», также став культовым фильмом так и в стране как и за рубежом.

Он имеет опыт по верховой езде и каратэ. В дополнение к актёрскому мастерству он представлял телевизионные шоу и некоторое время работал колумнистом по вопросам здравоохранения в газетах. В 2009 году он три месяца лечился в больнице из-за сдавления нерва в позвоночнике.

Личная жизнь[править править код]

В 1964 году женился на однокурснице Гюлен Мокан, которая также работала врачом, через два года родилась дочь Филиз, но через год развелись из-за его прорыва в карьере актёра. В 1970 году женился на Бетюль Ишиль, которая получила образование в Швейцарии. Имеют двух сыновей Каана и Мурата[6][7].

Некоторое время он лечился от алкоголизма, проводил многочисленные конференции по проблемам алкоголя, наркотиков и молодёжи и получал много наград и почестей.

Фильмография[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir