beykoz lokantası / Görevimiz Yemek

Beykoz Lokantası

beykoz lokantası

править код]

править код]

Ссылки[править править код]

Слово kuzguncuk означает «маленький ворон» или «зарешеченное окно тюремной двери» на турецком языке. Говорят, что это имя произошло от святого человека по имени Кузгун Баба, который жил в этом районе во времена султана Мехмеда II[1], или от искажения предыдущего имени Козиница[2].

В византийские времена этот район, возможно, назывался Хрисокерамос (Hrisokeramos), что означает «золотая черепица», из-за находившейся здесь церкви с позолоченной крышей[3]. Около года Нарсес построил здесь церковь, посвященную Деве Марии[4].

Евреи, изгнанные из Испании и Португалии, начали селиться в Османской империи в конце XV века. Как добровольные иммигранты, они имели больше свободы в отношении своего места жительства, и многие уехали из традиционных еврейских кварталов Стамбула, таких как Балат, в деревни вдоль Босфора, такие как Кузгунджук. Самым ранним свидетельством присутствия евреев в этом районе является надгробная плита, датированная годом[5].

Армяне начали селиться в Кузгунджуке в XVIII веке и к XIX веку стали значительной группой. Османские записи показывают просьбу года о том, чтобы их ночные религиозные службы могли продолжаться без помех. В году была построена их первая церковь[6].

Во второй половине 19 века значительное влияние на перевозки в Кузгунджук оказали переправы компании «Хайрие». Пристань, построенная после пожара, вспыхнувшего в гг. и причинившего большой ущерб Кузгунджуку, облегчала морские перевозки.

Кузгунджук, который в основном представлял собой немусульманское поселение, не был районом, предпочитаемым мусульманами. С другой стороны, участок порта Окюз (Пашалиманы), расположенный рядом с ним, с его мечетью, фонтаном, причалом для лодок и садами, был населен только турками.

После создания Израиля еврейское население, когда-то значительное в Кузгунджуке, быстро сократилось.

Греческая православная церковь Айос-Пантелеймон

Погром года вызвал эмиграцию многих представителей стамбульских меньшинств, в том числе греков и армян Кузгунджука. Сегодня там осталось очень мало немусульман. Этот исход открыл иммигрантам из Анатолии дешевое жилье, изменив этнический состав районов Стамбула. Большинство новых жителей Кузгунджука прибыли из Черноморского региона[7]. &#;К концу го века 15% жителей района были из Инеболу, 15% из Ризе, 10% из Трабзона, 10% из Токата, 10% из Карса и 10% из Сиваса[8].

Полицейский участок в Кузгунджуке был перемещен в связи с низкой статистикой преступности.

Культовые места[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir