лишайники индикаторы чистоты окружающе / Царева Екатерина Александровна (15 лет) - "Лишайники как биоиндикаторы загрязнения атмосферы"

Лишайники Индикаторы Чистоты Окружающе

лишайники индикаторы чистоты окружающе

Человеку нужен чистый воздух. Приведены данные биологического эксперимента по определению величины проективного покрытия. Минимальный прирост лишайников составляет 0,01мм, а максимальный — около мм в год. Поскольку большая часть людей на планете живет в городах или в их близости, то важно также проанализировать влияние размеров и промышленной развитости городов на степень чистоты воздуха. Значение лишайников в современных биоценозах незначительно. Бязров Л. Вдоль трассы Давыдовка — Нововоронеж, 2. Скорость отмирания листоватых лишайников может служить показателем потенциального влияния атмосферных загрязнителей на высшие растения. Основным источником поступления загрязняющих веществ в атмосферу является автотранспорт и промышленные предприятия. Чем ближе расположены деревья к проезжей части, тем меньше на них встречается лишайников, если они и есть, то слоевище их больное. Поглощение элементов из дождевой воды идет очень быстро и сопровождается их концентрированием. На каждой пробной площадке, которые я отметила, осмотрела каждый ствол дерева, измерила его толщину, установила примерный возраст и состояние на данный момент, сделала фото.

nest...

аналитика форекс gbp кaртa мирa форекс вспомогательные индикаторы форекс как платят налоги трейдеры валютного рынка форекс лучшие индикаторы для входа индикаторы измерения температуры щитовые дмитрий котенко форекс клипaрт для форекс имхо на форексе дц форекс брокер отзывы безрисковая комбинация форекс индикаторы рынка ферросплавов