izmir aquapark / izmirburaya.com (@izmirburaya) • Фото и видео в Instagram

Izmir Aquapark

izmir aquapark

Мерхаба! Добро пожаловать в Измир, третий по величине город Турции. Вы планируете инвестировать или посетить красивый столичный город Измир, расположенный на потрясающем побережье Эгейского моря в Турции? Если да, то это ваш путеводитель по Чем заняться в Измиренаслаждаться своим временем и деньгами. От пиршества с местными жителями до просто отдыха на пляже... Измир всегда полон сюрпризов для туристов и инвесторов.

Что делать в Измире? В этой статье собраны практические и полезные советы о том, что делать в Измире… короче; Вы можете легко найти дорогу в Измире, используя эти ценные советы. Оставайтесь с нами и наслаждайтесь чтением, потому что вы определите лучшие места для посещения, когда отправитесь в Измир. Кроме того, если вы хотите инвестировать и покупать виллы на продажу в Измире, будьте уверены, что вы на правильном пути.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

Зачем посещать Измир или инвестировать в него?

Измир в Турции считается одним из старейших и наиболее исторических поселений в регионе Средиземного моря. Таким образом, этот город может похвастаться не только множеством увлекательных достопримечательностей культурного наследия, но и прекрасным прибрежным климатом и уникальной местной гастрономией.

Многослойная история Измира была сформирована межкультурным влиянием местных анатолийских племен, ионийцев, римлян, персов, греков, турок и османов, армян и левантийцев (европейцев британского, итальянского и французского происхождения). Поэтому этот город полон сюрпризов и волнений. В Измире есть что предложить на любой вкус. Если вы любите исторические места и многовековую цивилизацию в этих зданиях или просто ищете развлечения на пляже, Измир — лучший выбор для вас. Есть много красивых Что посмотреть в Измире.

Если вы также заинтересованы в посещении Измира или инвестировании в него, рассмотрите эти 17 вещей, которые ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ, находясь в Измире!

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

Самые великолепные места, которые стоит увидеть в Измире

Измир, окруженный горами, прекрасными пляжами и множеством интересных культурных и исторических достопримечательностей, является одним из турецких городов, который не следует вычеркивать из вашего списка до тех пор, пока вы его не посетили. Измир предлагает туристам множество живописных мест для посещения и множество развлечений. Поэтому, даже если вы вошли в Измир в качестве инвестора, вы можете быть уверены, что вложили свои деньги в город, который полон туристов в любое время года.

Измир на самом деле популярный университетский город; большая часть населения города молода, что придает городу юношескую и яркую атмосферу. Таким образом, если вы хотите насладиться турецкой культурой и уникальной историей, давайте погрузимся в лучшие развлечения в Измире.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

1. Площадь Конак и Часовая башня в Измире

Вы все еще спрашиваете «что делать в Измире?» почему бы вам не начать с Konak Square? Башня с часами является официальным символом Измира и одним из лучших мест для посещения в Измире. Башня с часами была построена в 1901 году на площади Конак в ознаменование 25-летия восшествия на престол Абдул Хамида II.

Эта башня была подарком немецкого императора Вильгельма II османскому королю Абдулхамиту II и вскоре стала символом города. Площадь Конак также является популярной остановкой для отдыха и одним из лучших мест для посещения, когда вы путешествуете по Измиру.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

2. Посетите великолепную и славную голубую мечеть Измира.

Турция привлекла большую известность среди туристов благодаря своим красивым и величественным мечетям. Некоторые из этих красивых мечетей расположены в Измире. В Измире может быть много мечетей, но Голубая мечеть определенно сильно отличается от других мечетей Измира.

Его красивый колорит и впечатляющий панорамный вид на город ежегодно привлекают множество туристов! Где бы вы ни жили в городе, постарайтесь добраться до этой прекрасной мечети и посетить ее. Голубая мечеть – одна из лучшие места для посещения в Измире.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

3. Не забудьте купить на базаре Кемералты

Третий лучшее, что можно увидеть в Измире Кемералты базар. Вы можете легко дойти пешком от площади Конак до базара Кемералты. Прогулка по улицам этого рынка и покупки в его магазинах легко напомнят вам египетский базар Стамбула. Вам понравится гулять по улочкам этого базара из-за уюта и местной атмосферы.

Зайдите в один из небольших киосков, где продаются сушеные овощи, красочные специи или попробуйте местные чаи и различные традиционные турецкие блюда. Кроме того, не забудьте заглянуть в ювелирные и антикварные магазины в Кызларагасы Ханы. Шопинг на этом базаре — одно из лучших занятий в Измире.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

4. Посетите великолепный Эфес (Эфес) в Измире

Вы ищете один из лучших исторических места для посещения в Измире? Древнеримский город Эфес когда-то был популярной остановкой на Шелковом пути. Сегодня это место является одним из величайших древних памятников Средиземноморья, которое ежедневно посещают 2 миллиона человек. Так что не упустите возможность посетить это увлекательное историческое место!

В далеком прошлом люди со всего мира приплывали в этот порт, чтобы купить особые специи и экзотические фрукты. Здесь можно увидеть множество реконструированных сооружений, в том числе храм Артемиды.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

5. Проведите время в Парке культуры в Измире.

В путешествии парки всегда являются одними из первых мест в городе, привлекающих внимание каждого туриста. Если вы ищете концерты, фестивали и книжные ярмарки в течение всего года, вам обязательно стоит посетить Парк Культуры. В этом парке можно насладиться прогулкой по пышным зеленым насаждениям и легко сбежать от городской суеты.

Весной в течение 10 дней в парке проходит Измирская книжная ярмарка, поэтому не посещайте это мероприятие, если вы едете в Измир весной. Провести ночь в Парке Культуры — одно из интересные развлечения в Измире.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

6. Окунитесь в величие Пергамского Акрополя в Измире

Пергамский Акрополь был древнегреческим городом. Этот город когда-то был центром власти во 2 веке до нашей эры. Это место представляет собой колоссальное сооружение с парящими колоннами и известно как местонахождение Пергамского алтаря. Это место когда-то было очагом обучения, культуры и изобретений и одним из лучших мест для посещения, когда вы путешествуете по Измиру. От этого города остались только Акрополь, Красная базилика, акведуки, крупный медицинский центр и исторически важная библиотека.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

7. Прогулка по докам — одно из лучших занятий в Измире.

Что может быть приятнее прогулки по Эгейскому морю? Возможно, это не туристическое занятие, но оно, безусловно, приносит облегчение и удовольствие после утомительного дня. В каждом уголке этого причала можно увидеть множество рыболовов, которые ловят рыбу с большим терпением. Вот одно из лучших мест для посещения, когда вы отправляетесь в Измир.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

8. Не забудьте посетить Дом Девы Марии (Мерем Ана Эви) в Измире.

Это место привлекло сотни тысяч посетителей с момента его открытия в 19 веке. Многие считают, что мать Иисуса, Дева Мария, провела свои последние дни в доме Святой Марии в Эфесе. Под этим зданием находится источник, который ежегодно привлекает внимание паломников, и все они ищут целебные свойства этого источника.

Поэтому этот исторический и сакральный памятник очень ценен и я предлагаю вам посетить это место. Посещение этого места и проведение моментов в этом старом здании подарит вам мистическую атмосферу. Посещение этого места — одно из лучших занятий в Измире.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

9 Кадифекале и каменная скульптура Ататюрка в Измире

Вы ищете старую атмосферу тех дней, когда Александр Македонский возродил древний Измир? Так что не пропустите посещение замка Кадифекале на холме Пагос. С вершины замка открывается потрясающий вид на город и Измирский залив. Вы знаете значение названия этого замка? Оно означает «бархатный замок».

Сегодня в этом замке осталось немного места, но все еще можно увидеть стены этого замка, башни и некоторые византийские подземные резервуары. В этом районе есть еще несколько интересных мест, которые стоит увидеть. Эти районы представляют собой серию акведуков под названием Везирсую и огромный рельеф Ататюрка.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

10. Откройте для себя Смирну или, другими словами, Измир!

Для меня нет ничего приятнее, чем копаться в книгах по истории и цивилизации страны. Вы также интересуетесь историей и прошлым каждого города? Поэтому предлагаю вам посетить исторические памятники города.

 Современный Измир имеет древнюю историю, как и любой другой город в мире. Современный город Измир был впервые основан греками и перестроен Александром Македонским, прежде чем стать частью Османской империи в 15 веке. Измир раньше назывался Смирна.

Если вам интересно узнать больше о прошлом Измира, я предлагаю вам посетить археологический музей Измира. В этом музее представлена большая экспозиция артефактов греческого и римского периодов.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

11. Насладитесь посещением Иераполиса-Памуккале в Измире.

Вы один из тех людей, которые ищут природные горячие источники в каждом городе? Поэтому этот греко-римский курортный город должен быть в верхней части вашего списка желаний. В этом месте есть травертиновые террасы, созданные природными горячими источниками, которые текут вниз по склону холма. Памуккале славится своими термальными бассейнами, расположенными в слоях белого известняка.

Купание в удивительных горячих минеральных бассейнах этого пространства дает вам образное ощущение жизни в стиле древних римлян. Вам не кажется, что приятная ванна в этом горячем источнике – лучший способ избавиться от стресса повседневной жизни?

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

12. Аквапарк Adaland в Измире

Если вы ищете развлечения и развлечения в Измире, не пропустите аквапарк Adaland. Неважно, молоды вы или стары, когда вы входите в этот аквапарк; вы будете переполнены радостью и счастьем. Большие и малые водные горки, аттракционы свободного падения и бумеранга, все эти захватывающие виды спорта делают этот аквапарк одним из лучших мест для отдыха в одиночестве и с семьей. Посещение этого аквапарка является одним из главные достопримечательности Измира.

Волновой бассейн, ленивая река, джакузи, детская зона и оживленная дискотека у бассейна делают аквапарк Adaland Aqua Park одним из лучших мест для посещения, когда вы путешествуете по Измиру. Как вы думаете, достаточно ли провести целый день в аквапарке Adaland, чтобы насладиться всеми его водными видами спорта?

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

13. Вы когда-нибудь слышали об историческом Асансоре в Измире?

Знаете ли вы, что название Asansör происходит от французского имени «ascenseur»? В начале 1990-х годов местный бизнесмен построил лифт, чтобы облегчить транспортировку товаров и людей на пологие холмы Измира, и сегодня этот лифт стал одним из Исторические элементы Измира и лучшее место для фотографии.

Пользование лифтом совершенно бесплатно, и вы можете насладиться вкусной турецкой едой в ресторанах вокруг лифта или купить в бутиках на улицах, ведущих к лифту. Если вы ищете фантастическую и национальную еду в Измире, не забудьте попробовать вкусную турецкую еду в ресторане над этим Асансором.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

14. Удивительный музей Ататюрка в Измире.

Этот музей посвящен основателю Турецкой Республики Ататюрку и является абсолютно бесплатным. Ататюрк был тем, кто дал женщинам право голоса и заменил арабский алфавит латиницей. Если вы хотите узнать больше об отце-основателе современной Турции, не пропустите посещение этого музея.

Здание этого музея может быть не очень особенным и уникальным, но оно точно даст вам полезную информацию. Поэтому одно из лучших занятий в Измире — посетить этот музей.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

15. Наслаждайтесь покупками и едой в Алсанджаке в Измире

Этот культурно-развлекательный центр расположен в самом центре города и является идеальным местом для знакомства с турецкой культурой. У вас есть доступ к множеству баров, ресторанов, магазинов и отелей в этом районе, и вы можете легко провести счастливые моменты в этом культурном центре. Все это сделало этот район безопасным и отличным местом для покупки.дома на продажу в Измире Турция.

Если вам также нравятся вкусные блюда местной турецкой кухни, поздравляем! Потому что в этом месте вы можете попробовать самую лучшую и вкусную турецкую еду. Если вы все еще ищете ответ на вопрос: «что делать в Измире?» Я бы ответил: «Наслаждайтесь местной турецкой едой».  

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

16. Хан Базар Кызларагаши в Измире

Если вы ищете историческое и культурное место в Измире, Kizlaragasi Han Bazaaris — один из лучших вариантов. История этого рынка насчитывает 200 лет и находится он в центре города. Этот рынок очень большой и есть много магазинов на двух этажах друг над другом.

Шопинг – одно из приятных и неизбежных занятий в каждой поездке. Знаете ли вы, когда эта покупка станет более сердечной и качественной? Когда вы едете в такой город, как Измир, где цены и стоимость жизни доступны и подходит. Если вы хотите купить одежду, обувь, сувениры, украшения и продукты питания, обязательно посетите этот рынок.

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

17. Не забудьте полакомиться вкусными сладостями в Измире!

Если вы любите вкусную еду и новые вкусы, как и я, то вы очень хорошо знаете, что употребление турецкой кухни является одним из весельеЧем заняться в Измире. Геврек — одна из самых традиционных турецких лепешек, покрытых семенами кунжута. Интересно знать, что каждый город предлагает разные модели этой сладости, и, что самое приятное, в Измире всегда есть самая лучшая и вкусная разновидность этой сладости. Наслаждайтесь этой вкусной сладостью в Измире. В общем, лучшее время для посещения Измира — лето или даже весна или осень для лучшего пляжного отдыха. В Измире всегда приятная погода и приятные моменты. Все эти исторические и привлекательные места и даже удовольствие от прогулки по улицам Измира входят в число лучшие причины мигрировать в Измир

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

Стоит ли инвестировать и покупать недвижимость в Измире?

В этой статье мы представили 17Чем заняться в Измире. Таким образом, у вас уже есть вся информация и знания, необходимые для путешествия или проживания в Измире.

В целом, Измир, возможно, не считается самым красивым городом Турции, но, несмотря на это, вам понравится жить в этом прекрасном городе. Измир тихий, и люди очень дружелюбны. Итак, если вы хотите купить апартаменты на продажу в Измире Турция, подайте заявку сейчас и не теряйте время!

Как команда стамбульских экспертов, мы можем помочь вам найти лучшие места для инвестиций в Измире с учетом ваших денег и потребностей. Пожалуйста, просто напишите или позвоните нам, когда захотите! Кроме того, пожалуйста, укажите каждую деталь о собственности вашей мечты! Мы поможем вам найти лучшую недвижимость в кратчайшие сроки. Мы будем рады помочь. Не забывайте, что с круглосуточной службой поддержки клиентов вы получите необходимую поддержку, когда у вас возникнут вопросы. Получение турецкого гражданства и начало новой жизни являются одними из лучших причины инвестировать и покупать недвижимость в Турции.

Вам понравилась наша статья с полным списком 17 вещей, которые НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ в Измире? Так что не забудьте отправить эту статью своим друзьям. Возможно, поездка в Измир будет одним из их следующих планов!

17 лучших занятий и мест, которые стоит увидеть в Измире

Аквапарк WaterPlanet из Сиде

Аквапарк – это место, где в каждом пробуждается внутренний ребенок, который хочется кататься с горок, много купаться и много загорать. Поблизости от Сиде есть потрясающее место, отдых в котором понравится даже самым искушенным – аквапарк Water Planet готов открыть для вас свои двери и пощекотать даже самые спокойные нервы.

Мы сопроводим вас до соседней Алании – наш комфортабельный транспорт быстро домчит вас до аквапарка. Поездка займет не более 1 часа и вот вы уже будете стоять перед входными воротами Water Planet, на все 100% готовые к веселым приключениям!

Чтобы утолить вашу жажду веселья и приключений, аквапарк Water Planet готов предложить вам 24 горки на любой вкус и цвет. Горки ранжированы по возрасту и по типу спуска, поэтому здесь есть, где разгуляться. Горка Family Slide дает прекрасную возможность спуститься всем вместе, на горке Multi Slide вас встретят 4 параллельные дорожки и здесь вы сможете посоревноваться в скорости спуска в воду. Если вы предпочитаете закрытые горки – Black Hole к вашим услугам, а любителям адреналина точно понравится Kamikaze – высотой 25 метров, она готова пощекотать ваши нервы и спустить вас вниз на очень большой скорости.

Для детей оборудована целая игровая площадка Kids Slides, где множество детских горок, водных аттракционов и мелкий бассейн, чтобы можно было плавать и купаться без особых проблем. Не обойдется и без волнового бассейна – в бассейне отличная имитация морских волн и вы можете хоть целый день раскачиваться на волнах и расслабляться, будто купаясь в морской воде.

Если хочется дикого веселья, отважитесь на прыжок банджи-джампинг. Шагните с 30-метровой высоты и пролетите на огромной скорости над головами восторженных зрителей. Испытайте небывалый адреналин и получите максимум от этой жизни – надо пробовать все! Еще одним аттракционом аквапарка Water Planet является искусственный рафтинг – здесь уже не морские волны, а настоящие горные пороги, которые вы будете преодолевать с небывалым азартом и большим весельем.

Когда целый день проводишь в воде – очень быстро начинаешь хотеть перекусить. Вам будет предложен вкуснейший обед с безалкогольными и алкогольными напитками в неограниченном количестве, чтобы вы восполнили свои силы и продолжили веселиться в аквапарке. Помимо всего, на территории аквапарка присутствует все необходимое для комфортного времяпрепровождения – есть кабинки для переодевания, душевые и камеры хранения. Фотомагазины готовы запечатлеть ваши лучшие спуски и сделать посещение Water Planet памятным событием. На территории парка все места оборудованы указателями, так что вы без труда найдёте то, что ищете.

Вы летите в отпуск, чтобы отдыхать и веселиться. А что может быть веселее, чем весь день напролет не вылазить из воды. Как в детстве мама любила говорить – не сиди долго в воде – уже губы вон синие. Здесь ограничений и нравоучений мамы точно не будет – в аквапарке Water Planet можно и нужно веселиться на полную катушку. Здесь нужно находиться в воде – ведь в этом весь смысл поездки в аквапарк – промокнуть до нитки и смеяться до слез!

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir