erdostib / Описание ЭРДОСТЕИН показания, дозировки, противопоказания активного вещества ERDOSTEINE

Erdostib

erdostib

Erdostin

Внутрь.

Взрослым. Капсулы — по 1 капс. (300 мг) 2–3 раза в день.

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь — по 8,5 мл (300 мг) 2 раза в день. Дозировка на вес тела: 10 мг/кг массы тела 2 раза в день.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь — по 1 саше (225 мг) 2–3 раза в день.

Детям. Рекомендуемая форма — гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь. Режим дозирования определяется на основании массы тела и возраста следующим образом:

15–20 кг (от 3 до 6 лет) — по 2,5 мл 2 раза в день;

21–30 кг (от 7 до 12 лет) — по 5 мл 2 раза в день;

свыше 30 кг (старше 12 лет) — по 5 мл 3 раза в день.

Метод приготовления

Гранулы для приготовления суспензии: заливают водой содержимое флакона (сухой гранулят) до специальной метки. Тщательно встряхивают, пока не образуется однородная суспензия. Проверяют уровень содержимого во флаконе и (если необходимо) добавляют воды и снова встряхивают флакон. Готовая суспензия может использоваться максимум в течение 10 дней, если будет храниться в холодильнике при температуре 2–8 °C.

Перед каждым употреблением встряхивают.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь: содержимое саше растворяют в стакане воды или чая и принимают внутрь.

править код]

Длительное лечение эрдостеином (6-8 месяцев) может снизить риск обострений и госпитализаций и улучшить качество жизни пациентов. Эти данные согласуются с данными из международной литературы, которая поддерживают использование мукоактивных средств у пациентов с гиперсекреционными хроническими заболеваниями лёгких, особенно в зимние месяцы. Исследования показали, что эрдостеин, в том числе и при добавление к стандартному лечению[16], способствует улучшению симптомов и снижает риск обострений хронического бронхита и ХОБЛ. Кроме того, эрдостеин уменьшает продолжительность обострения и риск госпитализации из-за ХОБЛ[17][16].

Исследование RESTORE (уменьшение обострений и симптомов путём лечения пероральным эрдостеином при ХОБЛ) было многонациональным, рандомизированным, двойным слепым, плацебо-контролируемым исследованием для оценки эффективности и безопасности эрдостеина в дозе 300 мг / бид, добавляемого к обычной поддерживающей терапии, по сравнению с плацебо в течение 12 месяцев, период, достаточный, чтобы избежать смещение из-за сезонной изменчивости частоты обострений[18]. В ходе исследования 467 пациентов со стабильной ХОБЛ средней и тяжелой степени прошли лечение в 47 стационарных лёгочных клиниках в 10 европейских странах. После 1 года лечения наблюдалось снижение частоты обострений на 1,4% при лечении эрдостеином. Этот результат был в основном обусловлен снижением частоты средних обострений на 57,1%. Кроме того, лечение эрдостеином было связано с уменьшением продолжительности всех обострений на 24,6% по сравнению с плацебо. Как по частоте обострений, так и по продолжительности, не было зарегистрировано существенных различий между пациентами, принимающими и не принимающими ингаляционные кортикостероиды.

Анализ восстановления показал, что добавление эрдостеина к поддерживающей терапии уменьшает количество лёгких обострений и продолжительность всех обострений у пациентов с ХОБЛ средней степени тяжести[19].

Мета-анализ, проведенный на 2753 пациентах с ХОБЛ средней степени тяжести, показывает, что профиль эффективности и безопасности эрдостеина превосходит профиль безопасности других мукорегилирующих препаратов. Кроме того, эрдостеин был единственным муколитиком, способным снизить риск госпитализации из-за обострений ХОБЛ[20].

Другие виды применения[править править код]

Не сообщалось о взаимодействиях с другими лекарственными средствами, поэтому препарат можно применять вместе с антибиотиками и бронходилататорами[24].

Примечания[править править код]

Клинические исследования показывают, что эрдостеин эффективен при лечении  острых и хронических заболеваний поражений верхних и нижних дыхательных путей с гиперсекрецией слизи. Он регулирует вязкость, эластичность и объём мокроты, что позволяет удалять слизь из дыхательных путей[7].

Антиадгезивная активность[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir